Résultats du Semi-marathon de Boulogne:

Classement Scratchclassement catégorienom prénomtemps
1419 Morel Jean-Denis01:36:03
3205 Chaudet Fanny01:52:16
3216 Gilet Véronique 01:52:26
3768 Dhaene Rozenn 01:57:17
3950 Tahon Marie 01:58:49
4131Gauffre Brigitte02:00:50
4188Melot Guy02:01:26
42402ème MH8Vannier Jacques02:02:12
4340Bricard Sonia02:04:09
4388Carre Christine02:05:10
4463Boyer Catherine02:06:21
4465Benard Elisabeth02:06:22
4847Jarry Didier02:13:47
Résultats complets

Résultats du marathon de Vannes (Duo):

  • 193ème Mareau Patrick-Dhaene Rozenn 3H50’16 »

Résultats du marathon de Paris:

  • Lannic Anne Gaëlle 4H22’45 »

Résultats du semi de Meslay:

  • 45ème et 1ère SEF Langlais Aurélie 1H30’39 »
  • 46ème et 1er M5M Gombert Serge 1H 30’42 »
  • 64ème De Kersabiec François 1H33’35 »
  • 82ème et 3ème M4M Morel Jean Denis 1H36′ 02″
  • 87ème et 4ème M4M Cotteverte Didier 1H36’29 »
  • 93ème Gaudré David 1H37’18 »
  • 119ème et 2ème M6M Voisine François 1H40’24 »
  • 173ème Dalibard Clément 1H49’30 »
  • 195ème et 3ème M1F Rousseau Lucie 1H53’18 »
  • Résultats complets

Résultats du Marathon, semi et 10 kms des écluses :

  • Le Marathon :
  • 56ème et 1er M5H Gombert Serge 3H 28′ 53″
  • 83ème et 3ème M5H Bertonneau Jean Luc 3H 36′ 30″
  • 144ème Morel Jean Denis 3H 55′ 32″
  • 145ème et 4ème M2F Gilet Véronique 3H 55′ 33″
  • 185ème Parra Mickael 4H 10′ 13″
  • Le semi :
  • 49ème et 3ème SEF Langlais Aurélie 1H 33′ 23″
  • 128ème et 5ème M5M Cotteverte Didier 1H 36′ 59″
  • 186ème et 1er M6M Voisine François 1H 41′ 19″
  • 243ème Planchais Raphael 1H 44′ 54″
  • 248ème et 5ème M1F Rousseau Lucie 1H 45′ 14″
  • 331ème Lemonnier Thierry 1H 50′ 54″
  • 332ème Chaudet Fanny 1H 50′ 57″
  • 370ème Dalibard Clément 1H 53′ 46″
  • 457ème et 2 M4F Tahon Marie 1H 58′ 28″
  • 177ème Lannic anne Gaelle 2H 00′ 03″
  • 530ème Melot Guy 2H 05′ 22″
  • 576ème Foirien Christophe 2H 13′ 10″
  • 586ème Aram Sébastien 2H 14′ 56″
  • 587ème Chhin Kim 2H 15′ 00″
  • 637ème Leroy Nathalie 2H 52′ 47″
  • Le 10 Kms :
  • 190ème Masserot Mickael 43′ 43″
  • 496ème et 1er M8M Vannier Jacques 54′ 37″
  • Résultats complets

Résultats du Trail urbain de Fougères :

  • Le défi Fougerais-18 kms :
  • 160ème Morel Jean Denis 1H 40′ 15″
  • 248ème et 4ème M2F Gilet Véronique 1H 48′ 09″
  • 249éme Parra Mickael 1H 48′ 09″
  • Résultats complets

Résultats de Auray-Vannes :

  • 369ème De Kersabiec François 1H 37′ 37″
  • 1711ème Morel Jean Denis 2H 04′ 52″
  • 1712ème Benard Elisabeth 2H 04′ 53″
  • Résultats complets

Résultats du semi marathon de Paris:

  • 11794ème/18800 Aram Sébastien 2H 07′ 22″

Résultats de Cancale-St Malo :

  • 1348ème Lannic Anne-Gaelle 2H 05′ 06″
  • 1349ème Carre Christine 2H 05′ 05″

Résultats des courses nature de LAIGNELET :

  • Le cordon des druides (15,8 kms):
  • 101ème et 2ème M2 Véronique GILET 1H 35′ 34 »
  • 133ème Guy MELOT 1H 47′ 59 »

Résultats de l’Ultra-Marin :

  • Le Grand Raid (175 kms):
  • 63ème et 3ème M4 Jean Denis MOREL 24H 44′ 30 »
  • La Ronde des Douaniers (34 kms) :
  • 960ème Sébatien ARAM 4H 26′ 40″

Résultats du Trail LM Petit Pas :

  • 120ème Bricard Sonia 2H 34′ 20 »
  • 121ème Morel Jean Denis 2H 34′ 20 »
  • 122ème Chaudet Fany 2H 34′ 20 »
  • 123ème Gaudre David 2H 34′ 20 »
  • 124ème Jarry Didier 2H 34′ 20 »
  • 125ème Benard Elizabeth 2H 34′ 20 »
  • 126ème Bricard Olivier 2H 34′ 20 »

Résultats du semi marathon de Laval et des Foulées du viaduc :

  • semi :
  • 146ème Porcher Nicolas 1H 32′ 13″
  • 189ème Cotteverte Didier 1H 34′ 24″
  • 211ème et 2ème M5H Bertonneau Jean Luc 1H 34’55 »
  • 327ème Masserot Mickaël 1H 39′ 42″
  • 718ème Lemonnier Thierry 1H 52′ 34″
  • 719ème El Mokhtari Maroua 1H 52′ 57″
  • 775ème Bricard Olivier 1H 54′ 29″
  • 777ème Gaudré David 1H 54′ 30″
  • 821ème Rousseau Lucie 1H 55′ 24″
  • 835ème Foirien Christophe 1H 56′ 28″
  • 853ème Dalibard Clément 1H 57′ 17″
  • 883ème Lataste Christelle 1H 57′ 09″
  • 898ème Leroy Nathalie 1H 57′ 29″
  • 899ème Paumard Bruno 1H 57′ 28″
  • 950ème et 1er M8H Vannier Jacques 1H 59′ 27″
  • 975ème et 2ème M5F Gauffre Brigitte 2H 01′ 04″
  • 977ème Tahon Marie 2H 00′ 43″
  • 980ème Morel Jean Denis 2H 00′ 44″
  • 985ème Verdoolaege Jean Michel 2H 00′ 51″
  • 987ème Dhaene Rozenn 2H 00′ 55″
  • 990ème Lelièvre Sophie 2H 01′ 11″
  • 1067ème Melot Guy 2H 04′ 57″
  • 1136ème Lemetayer Cécile 2H 09′ 46″
  • 1211ème Quily Alain 2H 19′ 13″
  • 1213ème Jarry Didier 2H 18′ 57″
  • Résultats complets
  • Foulées du Viaduc:
  • 38ème et 3ème M2F Gilet Véronique 29′ 40″
  • 45ème et 1er CH Foirien Nicolas 31’15 »
  • Résultats complets

Résultats de l’ulta tour des Côtes d’Armor (52,5 kms) :


Résultats du Trail du Pays Bleu :

  • Trail Galipot (24 kms) :
  • 48ème et 2ème M4M Cotteverte Didier 1H 59′ 30 »
  • Trail de l’Ardoisier (15kms) :
  • 297ème et 1er M8M Vannier Jacques 1H 39′ 56 »
  • Résultats complets

Résultats du défi « le Daunat » Trail Glazig:

  • samedi soir 9 kms : 239ème/589 et 3èmeM1F Soizic Mahéo 55’15
  • Dimanche matin 29 kms : 717ème/1105 Soizic Mahéo 3H 38′ 47
  • Résultat final : 143ème /241 et 4ème M1F Soizic Mahéo

Résultats de L’Argentréenne :

  • 16 kms :
  • 58ème et 1er M3        Lemonnier Thierry 1H 16′ 52 »
  • 132ème et 2ème M2   Girard Tina            1H 24′ 06 » 
  • 191ème                       Leroy Nathalie       1H 32′ 05 »
  • 192ème                       Cotteverte Didier    1H 32′ 31 »
  • 8,5 kms :
  • 63ème                          Foirien Christophe      45′ 22 »
  • sultats complets

Résultats du Trail d’Ecuillé (24 kms) :

  • 89ème                       GAUDRE David                       2H 33′ 47 »
  • 102ème et 2èmeM4  MOREL Jean Denis                 2H 36′ 38 »
  • 162ème                     VERDOOLAEGE Jean Michel  2H 54′ 07 »
  • résultat complets

Résultats de La 53 à HAMBERS

  • En solo :
  • 34ème et 1er VH4 MOREL Jean Denis 5H 05’58
  • En duo :
  • 5ème    De Kersaliec F/Lemonnier T 4H 26′ 00 »
  • 13ème  Verdoolaege JM/Gaudré D  5H 00′ 15 »
  • 34ème   Melot G/Tahon M                 6H 06′ 34 »
  • 35ème  Gilet V/Jarry D                       6H 11′ 03 » 
  • 36ème  Chaudet F/Benard E              6H 13′ 12 »

Résultats des Foulées Baudeloises

  • 76ème Gaudré David         42′ 50 »
  • 113ème Morel Jean Denis  44′ 55 »
  • 129ème Benoist Frédéric    45′ 52 »
  • sultats complets

Résultats du Marathon de Toulouse:


Résultats du Marathon de Vannes

  • sur le Marathon:
  • 921ème Rousseau Lucie    4H02 41
  • 1101ème Chaudet Ludo     4H 13 22
  • 1215ème Quily Alain           4H 19 49
  • 1288ème Gilet Véronique    4H 20 05
  • 1344ème Lelievre Sophie    4H 25 51
  • Sur le Duo:
  • 238ème Leroy Nathalie/Coutaud Vincent 3H 49 58
  • 277èmeTahon Matie/Boyer Catherine     3H 54 21
  • 472ème Melot Guy/ Benard Elisabeth       4H 20 09
  • sultats complets

Résultats du Trail de Bourbon (111 kms) à La Réunion


Résultats du semi de Meslay

  • sur le semi
  • 74ème   Cotteverte Didier                    1H 32 43
  • 136ème  Benoist Frédéric                    1H 39 28
  • 150ème  Masserot Mickael                   1H 41 02
  • 157ème  Porcher Nicolas                      1H 41 32    
  • 248ème Paumard Bruno                        1H 52 41  
  • 252ème et 3ème V2 Chaudet Fanny      1H 52 51
  • 291ème Dhaene Rozenn                        1H 59 23
  • 350ème Jarry Didier                                2H 11 56
  • 359ème Lemetayer Cécile                       2H 13 19
  • sur le Duo
  • 15èeme et 2ème F Lannic Anne Gaelle/Carré Christine 1H52 02
  • Résultats complets

Résultats du trail de l’Apocaypse à Angers

  • 683ème/2014 Soizic Maheo 53′ 58

Résultat des 20 Kms de Paris:

  • 620ème / 24466 Lemonnier Thierry     1H 23′ 34 »
  • 8437ème            Chaudet Fany            1H 48′ 13 »
  • 8449ème             Leroy Nathalie           1H 48′ 14 » 
  • 9898ème             Vannier Jacques        1H 50′ 52 »
  • 10 858ème           Gauffre Brigitte          1H 52′ 59 »
  • 12 051ème            Tahon Marie             1H 55′ 13 »
  • 12 135ème            Melot Guy                 1H 55′ 20 »
  • 12 647ème            Boyer Catherine       1H 56′ 24 »
  • 12 725ème            Dhaene Rozenn       1H 56′ 33 »
  • 15 305ème           Chauvelier Laurence  2H 01′ 53 »
  • 15 651ème           Bricard Sonia              2H 02′ 46 » 
  • 16 382ème           Carré Christine           2H 04′ 30 »
  • 16 974ème           Coutaud Vincent        2H 06′ 02 »
  • 17 776ème           Aram Sébastien         2H 08′ 17 »
  • 18 172ème           Bricard Olivier            2H 09′ 24 »
  • 18 827ème           Jarry Didier                2H 11′ 13 »
  • 19 902ème           Lefeuvre Sylvie          2H 14′ 35 »

BRAVO à Toutes et à Tous


Résultats du Laval Urban’Trail:  

  • 104ème                    Gaudre David                       48′ 55 »
  • 243ème et 2ème V3 Voisine François                    54′ 10 »
  • 325ème                     Masserot Mickael                  56′ 47 »
  • 372ème                     Parra Mickael                        58′ 18 »
  • 540ème                      Mahéo Soizic                   1H 03′ 41 »     
  • 542ème                     Verdoolaege Jean Michel 1H 03′ 27 »
  • 557ème et 2ème V4  Vannier Jacques              1H 04′ 47 »
  • 576ème                      Chaudet Fanny                 1H 05′ 09 »
  • 723ème                     Bricard Sonia                     1H 10′ 30 »  
  • 724ème                     Gauffre Brigitte                  1H 10′ 30 »
  • 725ème                     Carré Christine                  1H 10′ 29 »
  • 905ème                     Lemetayer Cécile               1H 17′ 04 »
  • 909ème                     Tahon Marie                       1H 17′ 05 »

Résultats du Trail de l’Estran:

  • la course «bernique» (14km contre la tempête, dans la vase, le sable, les rochers, la mer…)
  • 176ème Soizic Mahéo  1H38′ 

Résultats des 10 kms et du Marathon des Ecluses :

  • sur le 10 kms : 
  • 772ème Nathalie Leroy                 52′ 24 »
  • 1183ème Mickael Masserot             56′ 10 »
  • 1231ème Christine Carre              59′ 25 »
  • 1356ème Samuel Bougeard          58’38 »  
  • 2080ème Aurélien Bertonneau 1H 23′ 03 »
  • sur le Duo :
  • 25ème Gaudre David/Bertonneau Jean Luc       3H 06′ 39 »
  • 35ème Chaudet Ludovic/Lelievre Christophe      3H 12′ 43 »
  • 39ème Parra Mickael/Lemonnier Thierry             3H 12′ 57 »
  • 77ème Gilet Véronique/Tina Girard                      3H 32′ 13 »  1ère équipe F
  • 121ème Lannic Anne Gaëlle/Vagne Alexandre    3H 45′ 03 »
  • 158ème Rousseau Lucie et Florent                      3H 55′ 20 »
  • 168ème Boyer Catherine/Chaudet Fanny            3H 57′ 59 » erreur chrono 3H43′
  • 174ème Lelievre Sophie/Chemin Nathalie            3H 59′ 50 »
  • 198ème Jarry Didier/Vannier Jacques                   4H 07′ 45″
  • 227ème Dhaene Rozenn/Benard Elisabeth          4H 38′ 14 »
  • sur le Marathon :
  • 79ème Morel Jean Denis     3H 24′ 07 »
  • 95ème Cotteverte Didier      3H 27′ 18 »
  • 435ème Foirien Christophe  4H 25′ 01 »
  • 468ème Melot Guy               4H 38′ 13 »
  • Résultats complets

Résultats du Trail Corrèze Dordogne : 48 kms

  • 6ème V2 Tahon Marie 9H 46’59 »

Résultats du Trail des Chouans :

  • sur le 16 kms
  • 65ème Parra Mickael 1 Heure 24 minutes  44 secondes
  • sur le 9 kms
  • 65ème Bricard Sonia 1 Heure 03 minutes  37 secondes’
  • Résultats complets

Résultats du semi-marathon Cancale-St Malo :

  • 146ème Lemonnier Thierry 1H 28’ 57’’
  • 205ème Gaudre David 1H 31’ 23’’ 
  • 328ème Morel Jean Denis 1H 35’ 41’’ 
  • 329ème Cotteverte Didier 1H 35’ 43’’
  • 1073ème Verdoolaege Jean Michel 1H 49’ 13’’
  • 1423ème Coutaud Vincent 1H 56’ 42’’
  • 1424ème Leroy Nathalie 1H 56’ 43’’  
  • 2339ème Bellanger Christine 2H 17’ 10 »
  • Résultats complets

Résultats du 15 kms de L’Huiss’Run:

  • 21ème Gaudré David 1 Heure 14 minutes  04 secondes
  • 34ème Cotteverte Didier 1 Heure 18 minutes 51 secondes
  • 76ème Le Douaron Loïc 1Heure 41 minutes 36 secondes
  • Résultats complets